Беременные и женщины с детьми Дома матери «Надежда» прошли обучение навыкам ухода за новорожденными и обучению основам воспитания детей младшего возраста в рамках проекта, реализуемого Международным грантовым конкурсом «Православная инициатива 2016-2017»

 

28 июля 2017 года состоялось первое обучающее мероприятие, реализуемое Международным грантовым конкурсом «Православная инициатива 2016-2017» для благополучателей проекта «Дом матери Надежда».Мероприятие направлено на обучение женщин основам ухода за новорожденными и воспитанию детей младшего школьного возраста. С этой целью были приглашены специалисты. В мероприятии приняла участие Ирина Акулова – медицинский работник женской консультации Сарапульского родильного дома, руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов, руководитель Отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства старшая сестра милосердия Елена Федорова.

Женщины имели возможность познакомиться со всеми направлениями, по которым в рамках проекта будут регулярно проводиться обучающие занятия. У женщин – благополучателей проекта имеется уникальная возможность обучиться основам швейного мастерства, поварскому искусства, основам ведения садово-огороднического хозяйства. Благодаря средствам финансируемым Международным грантовым конкурсом «Православная инициатива 2016-2017» — закуплено и установлено в Доме матери необходимое оборудование для использования в обучении: швейная машинка, оверлок, электроплита, а также закуплены кухонные приборы, садовый инвентарь. Все условия для получения знаний и навыков беременным и женщинам с детьми в кризисной ситуации – имеются.

Все женщины с большим интересом прослушали информацию и высказали желание пройти курсы домоводства.

(70)

Статья написана mihailpimenow

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели