Грантовый проект «Церковный гуманитарный склад Дом матери Надежда» продолжает реализацию, и на этот раз продуктовые наборы и вещевую помощь получили нуждающиеся семьи п.Уральское Сарапульского района

25 октября 2017г в рамках реализации грантового проекта «Дом матери «Надежда» было проведено выездное мероприятие по оказанию благотворительной помощи нуждающимся семьям с детьми поселка Уральское Сарапульского района. Помощь в организации мероприятия оказали сестры милосердия Сарапульского епархиального сестричества во имя прп. Серафима Саровского, помощник руководителя епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения Владислав Кузьмин, протоиерей Димитрий Курбатов — настоятель Спасо-Воскресенского домового храма при доме милосердия, где и состоялось вручение продуктовых наборов и многого другого.

15 нуждающихся семей получили помощь в виде круп, масла, сгущенного молока, чая, кофе, сахарного песка, муки, и многого другого. Вещевая помощь стала возможной благодаря пожертвованиям жителей Сарапула, которые регулярно снабжают детской и взрослой одеждой Дом матери «Надежда».

Протоиерей Димитрий Курбатов обратился к старшей сестре милосердия Елене Федоровой и выразил надежду, что в скором времени благотворительная раздача для семей п.Уральское и близлежащих поселений повторится, так как нуждающихся семей в данном районе очень много. Надеемся, что по воле Божией все так и будет.

Старшая сестра милосердия Елена Федорова

(49)

Статья написана mihailpimenow

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели