Руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения принял участие в секции регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений, проводимой отделом по вопросам семьи, защиты материнства и детства

30 ноября 2017 года епархиальный отдел по вопросам семьи, защиты материнства и детства провел секцию регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений, которая прошла в виде конференции в актовом зале МБОУ СОШ №13 г.Сарапула, время с 15.00 до 17.30 часов. Тема конференции «Нравственные ценности и будущее вселенной: уроки нравственности»

Руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов выступил с докладом «Жизнь – Божий дар». На конференции прозвучали доклады «Осторожно – Запад!», подготовленный руководителем отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Еленой Федоровой, где была подчеркнута актуальность темы по духовно-нравственному воспитанию школьников в условиях отсутствия «железного занавеса» при развивающейся и внедряемой на западе ювенальной юстиции. Руководитель ШМО учителей русского языка и литературы СОШ №13 Людмила Рябова сделала доклад «Духовно-нравственное воспитание девочек» в сопровождении презентации, поделилась имеющимся опытом по нравственному воспитанию школьников. Преподаватель ОРКСЭ СОШ №13 Азалия Сабирова сделала доклад «Воспитание нравственности на уроках «Основы религиозных культур и светской этики» с использованием презентации.

Также в мероприятии приняли участие начальник управления отдела семьи, материнства и детства Татьяна Котова, завучи СОШ г.Сарапула, представитель Союза ветеранов Афганистана, воинов-интернационалистов и участников межрегиональных конфликтов на территории СНГ Сергей Пименов, другие.

Были представлены музыкальные номера: хор учащихся 11 «Б» класса СОШ №13, классный руководитель Ольга Шелль, исполнил песню про добро. Сергей Пименов исполнил песню под гитару.

В конце мероприятия было проведено анкетирование, в котором предлагалось высказать свое мнение о проведенном мероприятии и ответить на некоторые вопросы.

Итогом конференции стал вывод, что работа по данному направлению – духовно-нравственное воспитание детей — должна продолжаться с наибольшей активностью и эффективностью.

Подготовила Елена Федорова

(21)

Статья написана mihailpimenow

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели