В Малой Пурге зарождается сестричество

20 декабря 2017 года по приглашению благочинного Малопургинского и Киясовского округов протоиерея Михаила Кабанова состоялось выездное мероприятие руководителя епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерея Михаила Пименова и старшей сестры милосердия епархиального сестричества Елены Федоровой в храм Архистратига Божия Михаила села Малая Пурга с целью передачи опыта по организации сестричества на приходах.

Была представлена презентация по имеющимся направлениям деятельности сестер милосердия епархиального сестричества, которая вызвала живой интерес у всех присутствующих. Сопровождалась презентация пояснениями и комментариями отца Михаила и сестры милосердия Елены, которые отвечали на вопросы участников мероприятия.

Самые существенные вопросы, интересующие слушателей — это вопросы организационного характера, вопросы финансирования, наличия добровольцев.

Отец Михаил и Елена Юрьевна поделились собственным опытом социального служения и заверили, что при необходимости готовы оказать помощь в этом нелегком, но спасительном деле.

Мероприятие прошло с позитивным настроем. Результатом мероприятия явилось то, что четыре женщины изъявили готовность вступить в сестричество. Глава муниципального образования Любовь Алексеевна, другие представители муниципальных учреждений выразили готовность содействовать доброму начинанию.

По окончании мероприятия все участники были приглашены к обеду, где беседа продолжилась, но уже «за круглым столом».

 

(83)

Статья написана mihailpimenow

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели