Многодетные семьи села Тарасово прослушали лекцию о ювенальной юстиции и получили продуктовую помощь.

19 декабря 2017 года в день памяти Святителя Николая Мирликийского, по приглашению протоиерея Алексея Новоселова, настоятеля Илиинского храма села Тарасово Сарапульского района состоялась лекция для многодетных семей, жителей села Тарасово на тему «Осторожно – запад или как уберечь подрастающее поколение от тлетворного влияния запада».

Лекцию провела руководитель епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства, помощник благочинного по социальной работе, старшая сестра милосердия Елена Федорова. Приглашенные с большим интересом прослушали лекцию, посмотрели презентацию, а также отрывок из фильма Аркадия Мамонтова «Свои люди», в котором рассказывается о семьях, принявших решение вернуться в Россию из-за пропаганды властями на западе неподобающего для христианина образа жизни, от уроков «секспросвета», которые стали на западе обязательной школьной программой с 10-ти летнего возраста для всех детей.

Присутствующие подвели итог, что спасение нашего будущего, наших детей – в православии, в духовном наставничестве, в понимании христианских истин и в стремлении жить по заповедям.

В конце мероприятия 10 многодетных семей получили продуктовый набор к Рождественским праздникам, помощь, которая стала возможной благодаря грантовой поддержке Синодального Отдела Церковной благотворительности и социального Служения Русской Православной Церкви и Церковному гуманитарному складу Дом матери «Надежда».

Встреча проходила в Доме Культуры. Помощь в организации мероприятия оказала заведующая Тарасовским сельским Культурным центром — филиала Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система Сарапульского района» Е. Ю. Вечтомова. Выражаем благодарность Екатерине Юрьевне за оказанную помощь и отличную поддержку.

Обсуждаемая тема вызвала большой интерес. Присутствующие выразили благодарность с надеждой, что подобные встречи будут регулярными.

(64)

Статья написана mihailpimenow

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели