Праздничным благотворительным мероприятием закончился грантовый проект «Православный центр помощи для беременных женщин и женщин с детьми в кризисной ситуации «Дом матери «Надежда», реализованный в г.Сарапуле

 

Впервые в городе Сарапуле  20.01.2018 года состоялся благотворительный праздник  для малообеспеченных, многодетных семей, семей с детьми-инвалидами  «Отмечаем Международный день «СПАСИБО», который явился заключительным мероприятием грантового проекта «Православный центр помощи для беременных женщин и женщин с детьми в кризисной ситуации  «Дом матери «Надежда»«, реализованный в г.Сарапуле благодаря финансированию Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», осуществляющем свою деятельность по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и под эгидой Русской Православной Церкви.

Мероприятие состоялось в детской игровой комнате «Планетарий «Космос», расположенной в ТЦ «Эллада». На праздник пришло более 100 детей, которые посетили игровой зал в три захода, в 9.00, в 11.00 и в 13.00 часов. Детишки были в полном восторге от возможности полазить, побегать, поиграть, потанцевать – пошалить! Дети прыгали на батуте, собирали замок из большого конструктора. Было множество конкурсов и танцевальных программ с любимыми героями из мультфильма «Тролли» — Розочкой и Цветаем!

Многие детки посетили подобное мероприятие впервые, и родители были очень благодарны за предоставленную возможность отдохнуть, за свет в глазах детей, за неподдельную детскую радость.

Инициаторами и организаторами мероприятия стали работник Дома матери «Надежда» Ирина Ветелина и администратор группы «Помощь нуждающимся. Дом матери «Надежда» в социальной сети «В контакте» Евгения Талипова. Мероприятие получилось благотворительным трудами наших спонсоров. Выражаем огромную благодарность индивидуальному предпринимателю Татьяне Федоровой, которая предоставила игровой зал с планетарием «Космос», где младшие ребятки с удовольствием посмотрели мультфильм. Благодарим Рекламное агентство «Купец», Такси «Пятерочка», магазин мужской одежды «ТриАл», строительную компанию «Сервис плюс» за спонсорскую поддержку. Огромное спасибо аниматорам Тумановой Наталье и  Алёне Атналиной, благодаря которым никому на празднике не было скучно!

А когда в конце мероприятия каждый ребенок получил в подарок «по сахарной вате», которая появлялась из барабана подобно белому облаку,  то детские глазки вновь засветились счастьем!  Благодарим за доставленную радость в виде сладкого угощения Наталью Черепанову —  сказочную фею сладостей!

В конце праздника руководитель отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Сарапульской епархии Елена Федорова поведала всем присутствующим о смысле слова «СПАСИБО», которое состоит из двух частей и представляет собой самую короткую в мире молитву, в которой просят Бога о спасении души того, кто сделал нам добро! Дружным хором все дети и родители сказали троекратное «СПАСИ-БО!» «Спасибо» всем спонсорам, организаторам, работникам, всем тем, кто старался, прилагал все свои силы, терпение, умение для осуществления проекта «Православный центр помощи для беременных женщин и женщин с детьми в кризисной ситуации  «Дом матери «Надежда» в г.Сарапуле.

Выражаем особую благодарность Евгении Талиповой, которая посвятила проекту немало времени и сил, душевных и физических, для организации и поддержки работы Дома матери «Надежда». Трудами Евгении Евгеньевны к проекту постоянно привлекается все больше и больше прекрасных и неравнодушных людей, способных совершать добрые дела.

Дальнейшая жизнь проекта теперь во многом будет зависеть от благотворителей, жертвователей, спонсоров нашего города. Надеемся, что число их будет только расти!

Легче преодолевать трудности, когда ты уверен, что не один, когда ты знаешь, что тебе помогут.

Сарапул – купеческий город, и  живы традиции благородного купеческого города – жертвовать на добрые дела! Вместе придадим новый статус Сарапулу: Сарапул  – город  добрых людей, хранимых Господом! Пусть мир богатеет добрыми людьми!

Надеемся, что наши спонсоры и в дальнейшем будут способствовать

 успешному функционированию социального проекта

Дом матери «Надежда»,

который на долгие годы станет Сарапульским  ковчегом  спасения

 для беременных женщин,  женщин с малолетними детьми,

 находящихся в сложной жизненной ситуации,

 помогающем преодолеть временные трудности.

Авторы: Елена Федорова, Евгения Толипова.

(156)

Статья написана mihailpimenow

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели