ВСЕОБЩИЙ ДЕНЬ БЛАГОТВОРЕНИЯ

В Сарапуле впервые прошел

ВСЕОБЩИЙ ДЕНЬ БЛАГОТВОРЕНИЯ

В рамках реализации грантового проекта «Дом матери Надежда», реализуемый Сарапульской Епархией, в Сарапуле 16 июня 2017 года впервые прошел ВСЕОБЩИЙ ГОРОДСКОЙ ДЕНЬ БЛАГОТВОРЕНИЯ.

Идею Дня Благотворения с радостью подхватили учебные учреждения: учащиеся летнего лагеря СОШ №7г.Сарапула, лингвистической гимназии №20г.Сарапула – собрали благотворительные средства и перевезли в пункты сборов в Покровский Собой и в Сирофимовский храм. Несколько учебных заведений – СОШ №24; лицей №18 — пожелали продлить дни благотворения, ребята в течение целой недели будут приносить благотворительную помощь. А преподаватели лицея №18 обратились к нам с предложением: организовать встречу с ребятами и рассказать о делах милосердия поподробнее, на что мы с удовольствием откликнулись, наметив встречу — на 23 июня 2017г.

Педагогический состав МБУ «Молодежный Центр» провели оперативное совещание, на котором обсудили возможность проведения дня благотворения на всех детских летних площадках Сарапула и провести сбор благотворительных вещей в течение недели.

Определенное количество вещей поступило в пункты сборов: в Архиерейское подворье храма в честь Пресвятой Богородицы Скоропослушница Благовещенской монашеской общины, непосредственно в Дом матери «Надежда». Люди приезжали на машинах, приносили пешим ходом – в результате получилась немаленькая гора, которую теперь предстоит рассортировать добровольцам Дома матери «Надежда» и сестрам милосердия епархиального сестричества.

И ничего, что далеко еще не все сарапульцы приняли участие в благотворительном мероприятии, главное, начало положено, дело за немногим: дальше – больше, как говорится.

Все собранные благотворительные средства будут предложены для нужд семьям с детьми непосредственно через Дом матери «Надежда».

Благодарим всех, кто откликнулся!

Долгая и благая лета всем жертвователям, благотворителям – людям с добрым сердцем и светлой душой!

На фото: учащиеся лицея №20 г.Сарапула, учащиеся СОШ №7 г.Сарапула, прихожане Архиерейского подворья храма в честь Пресвятой Богородицы Скоропослушница Благовещенской монашеской общины; сестры-милосердия в Доме матери «Надежда».

 

(48)

Статья написана mihailpimenow

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели