Беременные и женщины с детьми Дома матери «Надежда» прошли обучение садово-огородническому мастерству в рамках проекта, реализуемого Международным грантовым конкурсом «Православная инициатива 2016-2017»

28 июля 2017 года в доме матери «Надежда», состоялось очередное мероприятие, реализуемого Международным грантовым конкурсом «Православная инициатива 2016-2017» представляющее собой проведение первого обучающего занятия по привитию навыков ведения садово-огороднического хозяйства благополучателям проекта – беременным и женщинам с детьми Дома матери «Надежда».

Целью обучающего мероприятия явилось доведение информации, определенных знаний, умений об имеющейся у каждой женщины возможности облагораживания и украшения любой территории с помощью подручных средств и незамысловатых декоративных растений. Причем, занятия эти не требуют каких-либо серьёзных денежных вложений и затрат – все делается из подручных, никому ненужных, использованных в быту средств.

Женщины прослушали лекцию на темы «5 способов сэкономить время и деньги на садовом участке» и «10 способов использования старых ненужных предметов в качестве дизайнерских вазонов».

Второй частью обучающего мероприятия была возможность поучаствовать в прополке газонов и вертикальных вазонов, сооруженных из подручных средств – автопокрышек. Все женщины с удовольствием приняли участие в коллективной прополке.

По окончании мероприятия женщинам вручены продуктовые наборы.

(91)

Статья написана mihailpimenow

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели